Научная конференция Motus Forum

принимает врач высшей категории
по специальности "Ортопедия и травматология"

21-22 сентября 2018 г. в г. Коблево Николаевской области состоялось значимое событие — международная “Научно-образовательная конференция ортопедов-травматологов. Motus Forum”.

Инициатором ее проведения стало управления здравоохранения Николаевской ОГА. А осуществить конференцию такого масштаба стало возможным благодаря сотрудничеству авторитетнейших медицинских учреждений Украины – Национальной академии медицинских наук Украины, Ассоциации эндопротезирования Украины, Николаевской областной ассоциации ортопедов-травматологов.

С докладами выступили выдающиеся врачи – академики и профессора из Киева, Днепра, Одесы, Запорожья, Харькова, Херсона и, естественно, с Николаева. Как было отмечено, такое мероприятие – это уникальная возможность для специалистов повысить свою квалификацию, обменяться практичным опытом, освоить новейшие достижения в отрасли как травматологии, так и ортопедии.

Заместитель председателя николаевской облгосадминистрации Евгений Шевченко охарактеризовал его так: “Впервые за почти 20 лет мы собрали такую масштабную медицинскую конференцию. Это важное событие для Николаева, возможность для наших врачей перенять опыт лучших ученых. В условиях реформирования медицины необходимо постоянно совершенствоваться профессионально”.

Среди научных вопросов, которые обсуждались на конференции, было освещено ряд важных тем, в частности:

  • модульное эндопротезирование при опухолях костей;
  • ЗД-моделирование в ревизионной хирургии;
  • реконструктивно-восстановительная хирургия при опухолях таза;
  • современные тенденции лечения переломов проксимального отдела бедренной кости; перипротезные инфекции после эндопротезирования суставов и прочее.

Доклады чередовались с панельными дискуссиями, что позволило специалистам не только осветить много теоретической информации, но и сразу сориентироваться где и как можно позаимствовать и внедрить ценнейший опыт коллег в своих медицинских учреждениях. А главное – налаженное сотрудничество поможет проводить подобные конференции и в будущем.

Чтобы получить профессиональную консультацию по эндопротезированию суставов в Украине, записывайтесь на прием по телефонам указанным на сайте или воспользуйтесь возможностью онлайн-записи.

Форма запису на консультацію
Научная конференция Motus Forum
21-22 сентября 2018 г. в г. Коблево Николаевской области состоялось значимое событие — международная &ldquo
Унифокальное эндопротезирование (интервью)
Областной травматолог Николай Иванович Алексеев проводит операции на коленном суставе различной сложнос
Профилактика осложнений при эндопротезировании
Как известно, эндопротезирование в Одесcе или замена сустава является оперативным вмешательством, поэто