Какие производители суставов лучше

принимает врач высшей категории
по специальности "Ортопедия и травматология"

При лечении некоторых заболеваний суставов возникает необходимость в использовании искусственного протеза. Чаще всего возникает необходимость:

  • в эндопротезировании коленного сустава;
  • в замене тазобедренного сустава.

Нельзя однозначно сказать, что этот сустав лучше, а тот хуже. Не существует одного единственного самого лучшего эндопротеза, который одинаково хорошо подходил бы каждому. Есть много разных поставщиков имплантов. Однако при выборе эндопротеза предпочтение следует отдать хорошо известным во всём мире производителям. Это "Smith & Nephew", "Lima" и др.

Эндопротезы фирмы "Smith & Nephew"

Фармацевтическая компания "Smith & Nephew" основана в 1856 году. Бурное развитие этого предприятия началось после получения им крупного заказа от правительства на поставку перевязочного материала во время Первой мировой войны. К концу XX-го столетия она стала одним из самых крупных поставщиков медоборудования и материалов и приобрела мировую известность своими разработками в области ортопедии и эндоскопии. В производстве эндопротезов компания "Smith & Nephew" использует свои разработанные и запатентованные сплавы металлов, отличающиеся легкостью и прочностью. Это окисленный сплав циркония и ниобия. Его износоустойчивость и прочность в 2 раза выше, нежели у кобальт хромового сплава. Благодаря этому такой искусственный сустав будет служить дольше, и прекрасно подходит пациентам, чувствительным к никелю. "Smith & Nephew" производит как тазобедренные, так и коленные суставы.

Эндопротезы фирмы "Lima Lto s.p.a."

Итальянская фирма "Lima Lto s.p.a." – также хорошо известна во всём мире качественными эндопротезами. Эта корпорация имеет в своём составе металловедческо-технологическую базу, которая занимается поиском наиболее подходящих для производства эндопротезов материалов и разработкой новых технологий.

Каталог эндопротезов фирмы Lima

Существуют и другие, более бюджетные варианты эндопротезов. В любом случае, какой бы Вам сустав ни приглянулся, приобретать его следует только после консультации со специалистом перед операцией по эндопротезированию суставов.

Форма запису на консультацію
Как правильно выбрать сустав?
При некоторых обстоятельствах (перелом шейки бедра, деформирующий артроз тазобедренного сустава IV стадии и др.)&
Перелом бедра у пожилых пациентов: осложнения и профилактика
Перелом бедра у пожилых людей – тяжелая травма, которая не только снижает активность пожилого человека, но
Спортивные травмы: виды, последствия, лечение
Все средства массовой информации пропагандируют занятие спортом, так как он способствует укреплению здоровья. В н