Какие анализы нужно сдавать?

принимает врач высшей категории
по специальности "Ортопедия и травматология"

При подготовке к операции на суставах нужно предварительно сдать ряд анализов.

Операция эндопротезирования суставов основном является запланированным мероприятием, поэтому имеется возможность хорошо к ней подготовиться. Прежде всего, необходимо сдать анализы и проконсультироваться с лечащим врачом и другими узкими специалистами.

Необходимо пройти онкоосмотр и сделать флюорограмму. Делается это раз в год. Перед оперативным вмешательством, будь то операция при дисплазии или замена сустава, больной сдаёт общий анализ мочи и анализы крови:

  • общий;
  • на сахар;
  • группа и резус-фактор;
  • биохимия;
  • коагулограмма (набор показателей свёртываемости крови);
  • RW;
  • ВИЧ-инфекция и гепатит;
  • ЭКГ.

Все анализы можно сдать по месту жительства в поликлинике или у нас в больнице в 9 часов утра. К 14.00 того же дня результаты анализов готовы. Анализы действительны в течение 7 дней.

Если общий анализ крови показывает низкое содержание гемоглобина, то больному назначается консультация терапевта и хирурга, в случае необходимости – гематолога.

При высоких показателях сахара в крови (свыше 6,6) назначается консультация эндокринолога.

Также после сдачи анализов пациенту необходимо пройти осмотр кардиолога, который назначит УЗИ сердца при необходимости; проконсультироваться у сосудистого хирурга и невропатолога. С целью исключения послеоперационных инфекционных осложнений лечащий врач рекомендует пройти осмотр у стоматолога, ревматолога, гинеколога и отоларинголога, и, если потребуется, пройти у них лечение.

Незадолго до операции необходимо проконсультироваться с анастезиологом, который, учитывая индивидуальные особенности больного, подберёт наиболее подходящий ему метод анестезии.

Травматолог с большим стажем Алексеев Николай Иванович проводит операции по эндопротезированию суставов, в том числе по замене тазобедренного сустава в Одессе, Херсоне на базе больницы, которая расположена в Николаеве.

Форма запису на консультацію
Профилактика травм суставов при занятиях спортом
На состоянии суставов негативно сказываются любые повышенные нагрузки, особенно профессиональные занятия спортом.
Артроз и артрит – различия?
Артрит и артроз – заболевания суставов, которые часто путают. Во-первых, из-за общего грамматического корня
Заболевания, которые могут стать причиной артроза тазобедренного сустава
Такое заболевание, как артроз тазобедренного сустава, может возникнуть по ряду причин.